15 сентября — 1 ноября

Выставка «Молотов. На передовой культурного фронта»

Исторический парк «Россия – моя история» 15 сентября открывает выставку «Молотов. На передовой культурного фронта». Выставка приурочена к 75-летию Победы и посвящена культурной жизни Молотова (Перми) в годы Великой Отечественной войны.

Культурная жизнь в Молотове в военные годы не только не замерла, но и активизировалась. Несмотря на то, что в большинстве зданий разместились госпитали и общежития, в городе появлялись новые театры и клубы. В это время Молотов принял крупнейшие культурные учреждения из Москвы и Ленинграда. В тяжелейших условиях военного времени молотовские и эвакуированные учреждения культуры эффективно сотрудничали – артисты выступали с концертами по всей области, много раз фронтовые бригады выезжали на передовую.

«Труд деятелей культуры в военные годы трудно переоценить. Они вместе с солдатами, рабочими, колхозниками приближали общую победу», – отмечают авторы экспозиции.

На выставке представлены документы и фотографии, раскрывающие деятельность всех основных учреждений культуры города в военное время, предметы из фондов Пермского краеведческого музея.

Выставка работает до ноября 2020 года, посетить ее можно бесплатно.

Напоминаем о рекомендациях Роспотребнадзора: на мероприятии необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки.

понедельник – технический день,

вторник – воскресенье – с 10.00 до 19.00.

Аудитория: 0+

Телефон ответственного лица, готового ответить на вопросы жителей:
8 (342) 207-73-43