1 января — 31 декабря

Уроки мужества для образовательных учреждений

В образовательных учреждениях Пермского района состоялись уроки мужества.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Федор Лимпинский принял участие в проведении уроков мужества в образовательных учреждениях Пермского муниципального района.

Школьники и педагоги узнали во время уроков о жизни людей на Урале в годы войны и тяжелые послевоенные годы, о важности сохранения памяти о предках и необходимости продолжения добрых традиций того времени.

Говоря о патриотизме русского народа в годы войны, массовом героизме на фронте и в тылу, единстве советского народа перед лицом врага, Федор Лимпинский рассказал школьникам страшные подробности блокады Ленинграда, о преступности в годы Великой Отечественной войны и роли правоохранительных органов в борьбе с ней.

В завершении встречи заместитель руководителя следственного отдела призвал школьников принять активное участие во всех мероприятиях, посвященных Великой Победе, как можно больше узнать о войне из всех доступных источников информации, воспользоваться возможностью пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, живущими в Пермском районе, оказать им внимание, окружив их заботой и теплом.

В ближайшее время подобные мероприятия будут проведены во всех образовательных школах района.

Фото и видео